Частным клиентам Корпоративным клиентам Финансовым институтам Офисы
ОАО АКБ УРАЛСИБ-ЮГ БАНК
главная страница карта сайта

НАДЕЖНОСТЬ КРУПНОГО БАНКА

Как выбрать надежный банк в кризис? В чем хранить сбережения? Об этом рассказывает Дмитрий Курдюков, генеральный директор УРАЛСИБ I ЮГБАНКА.


 — Дмитрий Владимирович, состояние российской экономики по-прежнему остается напряженным. Когда, по-вашему, уже наступит улучшение?

 — Многие считают, что кризис — это некая синусоида, и если мы достигли нижней точки, то значит, завтра автоматически должны пойти вверх. Но дно еще, увы, не пройдено.

Проблема в том, что пока все катились с этой горки вниз, многие по-прежнему жгли топливо, надеясь на кредитную дозаправку по дороге, но она не случилась. А другие предприятия проходили этот спуск уже на нейтрали, экономя и распределяя собственные силы. Вот для них и подъем будет наиболее быстрым и безболезненным. Конечно, многим сейчас очень тяжело, и государство уже пришло на помощь наиболее значимым и полезным из них. Но дальше все будут решать знания и грамотный менеджмент. Я думаю, что увеличение потребительского спроса и предпринимательскую активность мы увидим уже летом, и мы, как один из крупнейших и надежных банков, будем этому всячески способствовать.


 — Вы говорите о малом бизнесе?

 — Да, УРАЛСИБ I ЮГБАНК — один из лидеров в этой области. Мы продолжаем кредитовать предпринимателей и считаем, что выход из кризиса начнется именно с малого бизнеса. Мы не сможем уже жить без маленьких продуктовых магазинчиков в соседнем доме, без автомоек, химчисток, магазинов одежды и обуви.

Другое дело, что сейчас такие магазины могут уйти от брендового ассортимента в эконом-класс, но это как раз то, что сейчас и нужно — простые и понятные бизнес-планы, быстрые обороты. УРАЛСИБ I ЮГБАНК предлагает для малого бизнеса специальные программы, которые учитывают ключевые потребности предпринимателей в развитии собственного дела.


 — Как в этих условиях вести себя населению, как выбрать свой банк и сберечь свои деньги?

 — Доверяйте крупным и известным. На них сегодня обращено внимание и властей, и регуляторов рынка и, конечно же, эффективного бизнеса.

В официальной риторике звучат понятия: системообразующий, опытный, многофилиальный, надежный. УРАЛСИБ I ЮГБАНК входит в состав банковского холдинга ФК УРАЛСИБ и полностью соответствует этим критериям. Являясь крупнейшим банком Кубани, мы занимаем лидирующие позиции среди банков нашего региона.

Ежедневно по всей Кубани у нас открывается огромное количество счетов. Это и большие компании, это и сотни тысяч граждан, которые открывают и держат у нас свои вклады. Почему это происходит? Потому, что мы успешно прошли все предыдущие бури и кризисы. Потому, что мы предоставляем нашим клиентам качественное обслуживание и вполне достойные проценты.


 — Изменилась ли структура вкладов в последнее время?

 — Да, изменилась. Население почти прекратило покупать валюту, предпочитая ее продавать. Граждане справедливо предпочитают открывать вклады в рублях. И проценты выше, и на конвертации экономия.


 — Какие сроки и минимальные суммы по вкладам предлагает УРАЛСИБ I ЮГБАНК?

 — Мы советуем открывать вклады в рублях на периоды от полугода до года. При надежности российской системы страхования и в условиях стабильности валютных курсов это — оптимальные сроки. Они обеспечат вам и мобильность, и спокойствие. Нам несут и по сто тысяч, и по миллиону рублей, но, знаете, операционисты в наших отделениях всегда одинаково будут рады и пенсионеру, и предпринимателю, даже если они зашли в УРАЛСИБ I ЮГБАНК, например, почитать новости о нашей корпоративной жизни на доске объявлений или проконсультироваться по поводу своих сбережений.


 — Итак, у меня есть 100 тысяч. Что я получу в УРАЛСИБ I ЮГБАНКе через год?

 — Если вы эти 100 000 рублей оформляете на вклад «Стабильный» сроком на 367 дней, то ставка составит 14,1 % годовых. Ваш доход при этом, без учета дополнительных взносов составит 14 177 рублей.

Вообще по вкладу «Стабильный» процентные ставки составляют от 12,4% до 14,5% годовых в рублях, вклад можно открыть на срок от 91 до 732 дней, минимальная сумма вклада — 10 000 рублей. Проценты при этом выплачиваются ежемесячно, на отдельный счет. Возможны дополнительные взносы и автоматическая пролонгация на новый срок.


 — Но некоторые мелкие банки предлагают проценты и выше, сообщая, что вклады застрахованы.

 — Да, поэтому эксперты уверены, что для вкладчика это как раз повод задуматься о состоянии такого банка и насторожиться. Эксперты считают, что работать по завышенным ставкам весьма рискованно, кризис еще не закончился и оправдан ли такой риск – большой вопрос.

Сегодня хорошее время для открытия вкладов, стабильность и рост — вот, что нужно вкладчику. Все это может дать УРАЛСИБ I ЮГБАНК.

предыдущее к списку следующее

Call-цетр

Краснодар
+7 (861) 219-2700

Агентам
Тендеры